Александр Лукашенко объяснил, в чем он видит будущую роль Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, в чем он видит роль Всебелорусского народного собрания, полномочия которого планируется отдельно прописать в обсуждаемом обновленном варианте Конституции. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на церемонии вручения госнаград представителям силовых ведомств, передает корреспондент БЕЛТА.  

«Молодые ребята тут сидят. Им строить эту Беларусь. Наше поколение многое сделало. И когда я говорю о Конституции, роль Всебелорусского народного собрания я вижу в том, чтобы наше поколение — Вольфовичей, Тертелей, Кубраковых даже, несмотря на его молодость (нынешние руководители Госсекретариата Совета безопасности, КГБ и МВД. — Прим. БЕЛТА), — мы могли отойти и не мешать молодежи строить государство. Отойти на какие-то запасные позиции (военные меня поймут), чтобы видеть, что происходит в стране. И если кто-то дрогнет, мужики, мы с этих позиций должны подключиться«, — сказал глава государства.


Александр Лукашенко подчеркнул, что вопрос совсем не в том, что он, якобы, хочет до смерти держать власть в стране. «Да глупость полная. Я, если уж по-человечески, просто хочу хоть несколько лет пожить нормальной жизнью. Я ведь ее и не видел. Тот, кто является хоть небольшим руководителем, он меня поймет, что такое жизнь руководителя. Это с утра до вечера над тобой такой груз и такой пресс, что дальше некуда. Поэтому вопрос не во мне. Вопрос в том, что будет потом«, — подчеркнул белорусский лидер.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем