Где в Могилеве сдать ПЦР-тест для выезда за границу

В Могилеве 3 учреждения проводят лабораторные ПЦР-исследования на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для граждан, выезжающих за пределы Республики Беларусь. Сертификаты выдаются на русском и английском языках. Эти лаборатории передают результаты в систему «Путешествую без COVID-19» (перечень определен приказом Министерства здравоохранения от 15.07.2021 №864)

1. Учреждение здравоохранения «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (https://www.mcge.by).

2. Учреждение здравоохранения «Могилевский областной кожно-венерологический диспансер» (http://mkvd.mogilev.by).

3. Учреждение здравоохранения «Могилевская областная станция переливания крови» (http://www.mospk.by).

Отметим, что для сдачи теста, необходимо предварительно записаться по телефону или интернету. Для проведения исследования при себе нужно иметь: копию паспорта; копию билета или другого документа, подтверждающего выезд; документ, подтверждающий оплату. Чаще всего результаты можно получить на следующий день. Стоимость исследования для резидентов Республики Беларусь составляет от 40 рублей; для нерезидентов – от 50 рублей и выше. Забор материала для теста на COVID-19 проводится натощак или не ранее, чем через 1,5 часа после приема пищи и курения.

Как получить результат через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19»Чтобы получить результат лабораторного исследования на коронавирус через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», необходимо скачать данное приложение на телефон и сообщить медперсоналу лаборатории о том, что вам необходим результат ПЦР-исследования в приложении. За услугу по передаче результата ПЦР-исследования в систему «Путешествую без COVID-19» взымается дополнительная плата.Напомним, получение результата через мобильное упомянутое выше приложение требуется только при пересечении границ стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргыстан и Россия).

Добавить комментарий