Необходимо на более высокий идеологический уровень поднять воспитательную и патриотическую работу – Олег Чикида о работе учреждений образования

Готовность школ Могилевского района к новому учебному году обсудили во время выездного заседания районного исполнительного комитета. Совещание прошло в ГУО «Буйничская средняя школа». В его работе приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, первый заместитель начальника главного контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома Алла Гордеева.

Необходимо на более высокий идеологический уровень поднять воспитательную и патриотическую работу, – обратился к руководителям учреждений образования района председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида. – Материальные средства, вложенные государством в обновление учреждений образования, должны формировать нравственный и духовный облик юного гражданина, который в дальнейшем будет активно участвовать в социально-экономическом развитии страны в целом.

 

Отмечено, что в ходе подготовки 20 учреждений образования Могилевского района с учетом детского социального приюта ГУО «СПЦ Могилевского района» к новому учебному году приняты комплексные меры по созданию безопасных условий жизнедеятельности учащихся, формированию здоровьесберегающей среды, подписаны акты готовности во всех учреждениях образования.

По состоянию на 17 августа этого года произведены работы по текущему ремонту учреждений общего среднего образования на общую сумму 44800,43 рубля, что составляет 97,5% освоенного финансирования; дошкольных учреждений образования на сумму 5199,68 рубля, что составляет 100% освоенного финансирования.

Елена РЕВЯКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ

Подробности читайте в №66 “Прыдняпроўскай нiвы” 

 

Добавить комментарий