В Могилевском районе продолжаются рейды по соблюдению правил поведения на водоемах

Очередной рейд, который проводился сотрудниками РОЧС совместно с редакцией газеты «Прыдняпроўская ніва», касался соблюдения правил поведения на водоемах. Хотя купальный сезон после православного праздника Ильи завершается, жаркая погода августа вынуждает и взрослых, и детей искать прохладу вблизи рек и озер.

 

На пляже у р.Днепр в агрогородке Полыковичи, где оборудовано специальное для этих целей место, мы встретили отдыхающих. Такая же ситуация была на водоеме возле деревни Жуково.

Следует напомнить, что, кроме правил безопасности на воде, необходимо соблюдать и правила пожарной безопасности. Нельзя оставлять в местах отдыха непогашенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.). Нельзя проходить мимо горящей травы. При невозможности потушить пожар своими силами нужно сообщить о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам 101 и 112.

Нет ничего дороже человеческой жизни. Об этом всегда стоит помнить, а следовательно, соблюдать установленные правила безопасной жизнедеятельности.

Екатерина Анастасьева,

инспектор СПиВО РОЧС.

Олег Дятлов, журналист.

Фото автора.

Добавить комментарий