Руководство Могилевского района: День народного единства является торжеством белорусского духа

Уважаемые жители Могилевского района!

От имени Могилевского районного исполнительного комитета и Могилевского районного Совета депутатов примите поздравления с праздником – Днем народного единства!

Это самый молодой государственный праздник Республики Беларусь, учрежденный в июне 2021 года, а выбранная для него дата – 17 сентября – исторически обусловлена и глубоко символична. В этот день в 1939 году произошло воссоединение разделенных западных и восточных земель Беларуси.
Восстановленное более восьмидесяти лет назад единство отражает свершившийся факт исторической справедливости в отношении белорусского народа. Именно это событие позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны и занять почетное место в международном сообществе.

Сегодня дата 17 сентября обрела новую ценность: она подчеркивает преемственность поколений, самодостаточность белорусской нации, общность духовно-нравственных ориентиров и устремлений белорусов.

День народного единства является торжеством белорусского духа, символом нашей сплоченности и верности родной земле. Именно в единстве наша сила и резерв для дальнейшего развития мирной, суверенной и процветающей страны. Ведь когда мы едины, нам под силу решение любых задач, достижение всех поставленных целей. Сегодня незыблемые ценности – патриотизм, уважение к истории и ответственность за будущее родной страны – помогают нам преодолевать вызовы современности, укреплять нашу государственность, делают нас сильнее, служат источником вдохновения и созидания.

Примите самые искренние пожелания успехов и уверенности во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С праздником! С Днем народного единства!

Председатель Могилевского
районного исполнительного комитета
О.И. Чикида.

 

Председатель Могилевского
районного Совета депутатов
С.Д. Ерощенко.

Добавить комментарий