Туроператоры не будут брать плату за ПЦР-тесты с выезжающих из Беларуси

Туроператоры не будут брать плату за ПЦР-тесты с выезжающих из Беларуси

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, специалистов ведомства, представителей лабораторий, проводящих ПЦР-тесты, туроператоров, центров эпидемиологии и других заинтересованных, сообщает Минздрав. 

На совещании обсуждены вопросы по организации более оперативной работы во время проведения платных исследований на инфекцию COVID-19 для граждан, выезжающих за пределы Республики Беларусь.

Было принято решение о том, что с лиц, выезжающих за пределы страны, туроператорами не будет взиматься дополнительная плата за проведение ПЦР-тестов.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 13 сентября, для всех знаков зодиака: взвешенные решения, скрытые шансы и время для важных шагов

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

По дорогам Сухаревского сельсовета прошел патриотический велопробег ко Дню народного единства

12 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака: твердость намерений, дипломатия и новые горизонты

12 сентября 2026
Читать новость
Главное

Будущее страны – в единстве поколений! В Вейнянской школе прошло торжественное вступление в ряды общественных объединений

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Солнечная точка сезона: подсолнуховое поле и пасека «Могилевского ленка»

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Массовая уборка овощей стартовала в «Кадино»

11 сентября 2026
Читать новость