В Могилеве провели акцию по тестированию на ВИЧ-инфекцию

В Могилёвском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови «Я знаю свой ВИЧ-статус! А ты?», сообщили в учреждении. 

По словам организаторов, цель акции – привлечь внимание к вопросам ВИЧ-инфекции, информировать население о специфике распространения вируса, мотивировать к осознанному тестированию на ВИЧ, обеспечить всеобщий доступ к услугам по профилактике и тестированию на ВИЧ.

Пройти тест на ВИЧ и в краткие сроки получить результат смогли как проходящие тестирование на COVID-19 для выезда за пределы страны, так и все желающие. Всего в акции приняли участие 120 человек. 

Проведение данной акции привлекло внимание и послужило стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о ВИЧ-инфекции, не видит необходимости в тестировании на ВИЧ, – отметили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Справка.

Получить консультацию и обследоваться на ВИЧ можно в любом лечебном учреждении (поликлиника, больница), а также в УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по адресу: ул. Первомайская, 114.

Контактные телефоны: 62-34-16, телефон «горячей линии» 62-34-17.

 

Добавить комментарий