Александр Лукашенко пояснил, почему нельзя во время пандемии останавливать плановую помощь

Александр Лукашенко пояснил, почему нельзя во время пандемии останавливать плановую помощь

Оказание плановой помощи во время пандемии COVID-19 откладывать нельзя. На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил сегодня внимание во время посещения Лидской центральной районной больницы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что откладывание плановой медицинской помощи может нести риск для пациентов, быть еще более опасным, чем сам коронавирус. Кроме того, если сейчас прекратить прием пациентов с каким-либо заболеванием, то после пандемии учреждения здравоохранения будут переполнены этими больными.

«Если ковид ушел, и к нам хлынула эта отложенная онкология? Опять у нас будет 500 человек в очереди на онкологические операции, опять получится обвал, — привел пример Александр Лукашенко. — Поэтому нельзя останавливать лечение других болезней, ни в коем случае».

Президент поинтересовался, как с этим вопросом обстоят дела в Гродненской области. Он отметил, что в регионе должна обеспечиваться медицинская помощь пациентам по всем направлениям.

«Ничего нельзя откладывать — вот такая задача«, — еще раз подчеркнул глава государства.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем