Красный Крест выдает ваучеры уязвимым категориям граждан

Белорусский Красный Крест начал очередной этап выдачи ваучеров для наиболее уязвимых граждан, пострадавших от социально-экономических последствий COVID-19 и потерявших средства к существованию.

«Ваучеры являются единовременной помощью, направленной, прежде всего, на наиболее уязвимых граждан, людей с доходом ниже бюджета прожиточного минимума, людей с инвалидностью, многодетные семьи, одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан, – подчеркнула начальник отдела по организационно-методической работе и привлечению ресурсов Белорусского Красного Креста Мария Занько. – Сведения о людях, нуждающихся в помощи, работники Красного Креста получают из территориальных центров социального обслуживания населения. Стоимость каждого ваучера составляет Br135, на которые можно приобрести продукты питания, средства гигиены, товары первой необходимости в любом из магазинов торговой сети «Евроопт».

Общий объем помощи составляет Br270 тыс. Закуплено и распределено по областям 2 тысячи ваучеров: по 300 – в Гомельскую, Могилевскую, Минскую, Брестскую и Витебскую, по 250 – в Гродненскую и город Минск. Выдача ваучеров продлится до 15 ноября.

Помощь оказывается по проекту «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19» при поддержке Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Добавить комментарий