Создание уполномоченного органа по защите персональных данных обсуждается у Александра Лукашенко

Создание уполномоченного органа по защите персональных данных обсуждается у Президента Беларуси Александра Лукашенко. Это один из вопросов, которые вынесены сегодня на совещание главы государства с руководством Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что в мае текущего года был принят закон, который направлен на обеспечение и защиту прав граждан при обработке их персональных данных. «Как считают правительство и Оперативно-аналитический центр, для практической реализации закона и надлежащего контроля в указанной сфере необходимо создать отдельную структуру«, — отметил Александр Лукашенко.

Он потребовал доложить о результатах всесторонней проработки этого вопроса: какие варианты изучались и что предлагается предпринять в этом направлении, в том числе с учетом международной практики. «И, самое главное, наши возможности», — заметил Президент.

«Почему не рассматривается вопрос возложения функций по защите персональных данных на один из существующих в стране органов?» — поставил вопрос глава государства.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем