В Могилевском районе 4 агроусадьбы примут участие в акции “День открытых дверей”. Посетить их можно бесплатно

День открытых дверей проведут агроусадьбы республики 23 октября. Участие в акции примут более 70 туристических объектов из всех областей страны. Акцию инициировали Национальное агентство по туризму и Белорусское общественное объединение «Отдых в деревне». На их предложение принять участие в дне открытых дверей откликнулись и владельцы агроусадеб в Могилевском районе.

1. Агроэкоусадьба «У Князева в Любуже». (Князев Александр Сергеевич, Могилевский район, д. Любуж, ул. Озерная, д.1, +375 29 6364850). Гостевые домики для проживания,
баня, летние беседки, банкетный зал на 45мест, организация рыбалки, сбора грибов, дегустация блюд белорусской кухни. Время: с 11.00.

2. Агроэкоусадьба «1812». (Шиманов Евгений Викторович, Могилевский район, д. Солтановка, ул. Шоссейная, д.35а, +375 29 2484445, 1812goda@gmdil.com). Комнаты для проживания, бани, летние беседки, мастер-класс по рыбной ловле, дегустация блюд белорусской кухни. Время: с 14.00.

3. Агроэкоусадьба «Дом у дороги». (Маськов Дмитрий Михайлович, Могилевский район, д. Коминтерн, ул.Коминтерновская, д. 18; +375 29 6125387)
Комнаты для проживания, русская баня, банкетный зал на 130 мест, площадка для подвижных игр, блюда белорусской кухни в печи, чай на травах. Время: с 11.00.

4. Агроэкоусадьба «Серая шейка». (Маханькова Светлана Григорьевна, Могилевский район, аг. Полыковичи, ул.Центральная д.72а, +375 44 7175286 seravasheikaa@gmail.com). Комнаты для проживания,баня, отдых в беседках, проведение банкетов, мастер-класс по изготовлению оберегов, организация охоты, рыбалки, домашний зоопарк.

Белорусские усадьбы из разных уголков Беларуси откроют свои двери и встретят гостей на безвозмездной основе. Туристы познакомятся с хозяевами, подберут себе усадьбу и спланируют свой будущий отдых, – отметили в Белорусском общественном объединении «Отдых в деревне».

Предложения хозяев могут быть самыми разными – просто экскурсия по усадьбе, угощения, мастер-класс, небольшой концерт.

Организаторы добавляют, что всем, кто решит поехать в усадьбу, необходимо  предворительно позвонить хозяевам усадеб и согласовать время своего визита.

Полный список усадеб можно найти здесь.

 

Ред.

Добавить комментарий