Из Китая в Беларусь отправят очередную партию вакцины против коронавируса

Из Китая в Беларусь отправят очередную партию вакцины против коронавируса

Очередная партия вакцины из Китая против COVID-19 готова к отправке в Беларусь, пишет телеграм-канал Минздрава.

Документы на закупку 1 млн. доз вакцины уже прошли все согласования. В решении данного вопроса Минздраву Беларуси активно помогали представители министерств иностранных дел и посольства двух стран.

Кроме того, планируется, что китайская сторона передаст Беларуси 500 тыс. доз вакцины и 500 тыс. шприцев в качестве иностранной безвозмездной помощи.

Итого, на этой неделе планируется поставка в Беларусь 1,5 млн. доз вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated, компании Sinopharm.

Планируется, что весь груз поступит в регионы и Минск после того, как вакцина пройдет контроль качества Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии, а шприцы — получат регистрацию Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 сентября: кого ждет финансовый соблазн, а кто сорвет настоящий куш

26 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском районе прошел выездной обучающий семинар по охране труда на объектах ЖКХ

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем