Могилевский район опережает по строительству жилья все районы области и Бобруйск

Могилевский район опережает по строительству жилья все районы области и Бобруйск

Могилевский район опережает по строительству жилья все районы Могилевской области и Бобруйск. Об этом рассказал начальник отдела экономики Могилевского райисполкома Леонид Шаров, пишет mogilevnews.by.
 
По его словам, ежегодно на территории района вводится в эксплуатацию более 40 тысяч м2 жилья, которое строится как индивидуальными застройщиками, коммерческими организациями, так и с господдержкой.
 
За январь-сентябрь текущего года в Могилевском районе введено в эксплуатацию 35 376 м2 общей площади жилых домов, что составляет 139,3% к плановому заданию 9 месяцев или 17,8% от общего объема ввода в эксплуатацию жилых домов в целом по области.
 
На территории района индивидуальными застройщиками построено 230 жилых домов общей площадью 33 476 м2, фермерским хозяйством «Пралесак» – 5 жилых домов общей площадью 510 м2 и многоквартирный жилой дом в агрогородке Кадино общей площадью 1390 м2.
 
В целом по итогам 2021 года ожидаемый ввод в эксплуатацию общей площади жилых домов составит 41090 м2.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем