Новогодняя ярмарка в Могилеве стартует 4 декабря, до 10 декабря в городе украсят елки

В Могилеве началась подготовка к предстоящим новогодним и рождественским мероприятиям. Об этом во время совещания в Могилевском горисполкоме сообщила начальник управления культуры горисполкома Марина Клепчукова, передает корреспондент БЕЛТА

Одной из центральных площадок станет парк Подниколье. Здесь с 10 декабря по 15 января пройдет конкурс на лучшее новогоднее и рождественское украшение парка. 

Еще одним местом празднеств станет площадь Единства: с 4 декабря по 5 января здесь будет работать новогодняя ярмарка. Ярмарку дополнят детские аттракционы, которые можно использовать в зимнее время. А с 25 по 31 декабря в обеденное время на ярмарке новогодние персонажи будут вручать прохожим поздравления с Новым годом и программы новогодних мероприятий.

В областном центре до 10 декабря планируют установить и украсить новогодние елки. Они разместятся на площади Ленина, площади Единства, в парке Подниколье, площади Славы и площади Звезд. Кроме этого, в городе установят детские зимние городки.

Старт областным новогодним праздникам будет дан 17 декабря на площади Ленина, где зажгут огни на главной областной елке. На следующий день на площади Единства состоится сказочно-игровая программа “Новогодний хоровод”. 

Общегородской праздник “Волшебство в новогоднем парке” планируется провести 25 декабря. В организации праздника будут задействованы учреждения культуры, образования, спорта, промышленные и торговые предприятия города.

Жителей и гостей областного центра в ночь с 31 декабря на 1 января приглашают отметить Новый год. На площади Единства планируют провести большой праздничный концерт с пиротехническим шоу с 23.30 до 1.30. Также с 30 декабря по 8 января будут работать открытые площадки в Ленинском и Октябрьском районах города.

1 января планируется дискотека 80-х на площади Единства. На следующий день, 2 января, в городском парке Подниколье состоится семейный праздник. На Рождество, 7 января, в парке запланирована большая концертная программа. А 8 января всех желающих пригласят на сказочное представление. 

Добавить комментарий