Областной форум молодых журналистов прошел в Бобруйске. Участие принял корреспондент “ПН”

Областной форум молодых журналистов прошел на базе медиахолдинга «Бабруйскае жыццё». Представители СМИ из разных уголков Могилевщины, а также студенты историко-филологического факультета Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова обсудили тему «Новое медиа-пространство: вызовы и возможности». 

Участники форума говорили об основных трендах современной журналистики, развитии районных средств массовой информации и их ответственности перед обществом, региональном телевидении и сетевых технологиях, интернет-журналистике, а также профессиональном становлении журналиста.

–  Форум – это та площадка, где происходит обмен опытом, обсуждаются актуальные вопросы развития современного информационного пространства, наиболее популярные формы подачи информации и взаимодействия с аудиторией. И, конечно, самое главное, на что делается акцент – каким образом у нашего общества сформировать информационную культуру, – отметила во время открытия форума начальник управления по работе со СМИ и молодежной политики главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Елена Дивакова.

В рамках пресс-тура молодые журналисты посетили ОАО «Красный Пищевик», синагогу и еврейский дворик.

Юлия МАРКОВИЧ, фото автора.

Добавить комментарий