Ворон, который почти умеет разговаривать, появится в живой лаборатории Могилевского района

Ворон, который почти умеет разговаривать, появится в живой лаборатории Могилевского района

В агрогородке Семукачи Могилевского района реализован уникальный проект – в здании бывшего детского сада открыта «Живая лаборатория». Исследовательский центр состоит из четырех зон, где школьники смогут развивать навыки в выращивании сельскохозяйственных культур и животных. Черепахи, кролики, цесарки, фазаны и голуби… – животных привезли из Могилевского зоосада. 

 

Михаил Сосонко, директор УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского»:

– Я двумя руками за то, чтобы дети занимались в «Живой лаборатории». И по опыту нашего колледжа, верю, что многие из них найдут здесь свое призвание, что лаборатория станет их вторым домом. А мы, чем могли, помогли в реализации проекта. Колледж передал в Семукачи животных и птиц, которых ребята смогут содержать в «Живой лаборатории»: кроликов, голубей, черепах и др. А в ближайшее время планируем подарить ворона, который почти умеет разговаривать, и бельчат, которые, надеюсь, вот-вот у нас появятся.

Подробности читайте в №87 Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва».

Последние новости

Главное

Лучших педагогов Могилевского района чествовали на торжественном мероприятии ко Дню учителя

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Знак ЕАС и пожарная безопасность: как правильно выбрать отделочные материалы для дома

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Профилактика ложных срабатываний системы пожарной автоматики – ответственность руководителей субъектов хозяйствования

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

«Молодежь за безопасность»: в Могилевском районе стартует масштабная профилактическая акция МЧС

30 сентября 2026
Читать новость
Общество

Символ бессмертия. К 60-летию со дня закладки мемориального комплекса «Курган Славы»

30 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель начальника Главного статистического управления Могилевской области Ольга Тишковская проведет прямую линию по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы

30 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем