Юные спортсмены Могилевского района заняли первые и призовые места в 5 соревнованиях разного уровня

Спортсмены-учащиеся Детско-юношеской спортивной школы Могилевского района в сентябре-октябре принимали участие в соревнованиях различного уровня и показали отличные результаты. Об этом рассказала заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светлана Киреева.

Фото из архива

В республиканских соревнованиях «Олимпийские дни молодежи» по борьбе вольной воспитанники спортивной школы Валерия Радькова и Анна Сорокина заняли первые места в своих весовых категориях.

На пьедестал областной спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР среди девочек в Быхове поднимались Анна Сорокина – 2 место, Юлиана Флюндро – 2 место, Карина Пинчукова – 3 место.

По итогам республиканского турнира памяти мастера спорта СССР С.Н.Коренькова в Бобруйске Валерий Скрипай занял первое место и выполнил нормативы кандидата в мастера спорта, Валерия Радькова стала лучшей среди девушек в категории до 65 кг, а Максим Дмитриев занял второе место в весе 60 кг.

Достойно представили себя и дзюдоисты.
На республиканском турнире памяти Р.А.Домашова в Сморгони Мишель Скамьянова заняла 2 место, Ксения Ушакова – 3 место.

Сборная команда Могилевского района по легкой атлетике заняла третье место в областном легкоатлетическом кроссе.