Могилевская поликлиника №11 торжественно отметила 75-летие со дня своего образования

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Могилевской поликлиники №11, состоялось в стенах Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств.

В концертном зале собрались бывшие и действующие сотрудники поликлиники, врачи и медсестры и младший медицинский персонал, проработавшие в учреждении здравоохранения не один десяток лет, а также многочисленные гости.

Главный врач поликлиники Сергей Караев, поздравляя коллектив с юбилеем, обратился к ветеранам труда: «Я выражаю восхищение и благодарность за безупречный труд на благо сохранения и укрепления здоровья людей, в особенности – жителей Могилевского района. Прошли годы, и на смену вам пришла молодежь, но те традиции, которые вы заложили в коллективе, не исчезают. По-прежнему все дружно работают, помогая друг другу, делятся накопленными медицинскими знаниями, опытом работы и житейскими радостями, стараются быть достойной сменой». 

Начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов в своей поздравительной речи отметил, что день, когда в 1946 году уставшая от войны страна смогла создать для людей поликлинику, которая обслуживала весь Могилевский и близлежащие районы, стал датой ее официального рождения. За это время поликлиника прошла многое: из покосившегося сарайчика выросло новое здание, изменилась структура, на сегодняшний день в ее состав входят 4 участковые больницы, 7 амбулаторий общей практики, 18 фельдшерско-акушерских пунктов. По словам Александра Геннадьевича, каждый год приводил к тому, что помощь для людей не только района, но и города оказывалась всё лучше и лучше. «Я искренне хочу поблагодарить тех людей, которые связали всю свою сознательную трудовую жизнь с поликлиникой, которые работали, работают и будут продолжать работать дальше. Огромное спасибо тем, кто учил нас, молодежь, тому, как надо работать. Потому что работа на селе – это большая разница в сравнении с работой в городе, но тем не менее со всем этим вы справляетесь, учите молодежь и стараетесь делать вашу поликлинику лучше», – сказал Александр Старовойтов.

Отдельную благодарность глава могилевского здравоохранения выразил Сергею Караеву, который на протяжении многих лет возглавляет поликлинику.

Александр Старовойтов вручил благодарность министра здравоохранения Республики Беларусь врачу-хирургу хирургического кабинета Лидии Алифиренко. Также Александр Геннадьевич вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Беларусь акушерке смотрового кабинета поликлиники Елене Воробьевой, Почетную грамоту Могилевского облисполкома – инструктору-валеологу Маховской амбулатории общей практики Татьяне Моисеенко, а Почетные грамоты Могилевского областного Совета депутатов – заведующему Дашковской участковой больницей Ирине Бетене и главному врачу поликлиники Сергею Караеву. Почетные грамоты главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома получили врач-дерматовенеролог Геннадий Голохов, медсестра Дашковской участковой больницы Валентина Воробьева и рентгенолаборант рентгенкабинета Татьяна Берещенко.

Заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо отметил, что в этом зале собрались люди, от которых, по его мнению, зависит будущее нашей страны: «Наше здоровье – в ваших руках. И примите искреннююю благодарность за ту заботу, которую вы проявляете к нам, к нашему здоровью, к здоровью нашего населения».

Александр Алексо вручил Почетную грамоту Могилевского райсовета депутатов заведующему Макаренским фельдшерско-акушерским пунктом Елене Забегулиной, Благодарственные письма Могилевского райсовета депутатов – медсестрам терапевтических отделений Княжицкой и Сухаревской участковых больниц Нине Барановой и Галине Дроздовой, Почетные грамоты Могилевского райисполкома – медсестре терапевтического отделения Княжицкой участковой больницы Валентине Глушаковой и акушерке Маховской амбулатории общей практики Светлане Савончик, а также Грамоты Могилевского райисполкома – медсестре Семукачской амбулатории общей практики Нине Шевченко и медсестре хирургического кабинета поликлиники Людмиле Тишковской. Благодарность Могилевского райисполкома была объявлена заведующим ФАПом деревни Буйничи и Тишовским ФАПом Лилии Новиковой и Алле Вершковской.

Подробности читайте в ближайшем номере Могилевской районной газеты “Прыдняпроўская ніва”.

 

Юлия ЛУНЁВА. 
Фото автора.

Добавить комментарий