Областной форум молодых специалистов: узнали мнения участников из Могилевского района

Областной форум молодых специалистов, получивших в 2021 году первое рабочее место, прошел в Могилеве. Традиционная встреча собрала порядка 130 участников со всего региона. Им представилась возможность обсудить актуальные темы, задать волнующие вопросы руководителю региона Анатолию Исаченко, представителям управлений и комитетов облисполкома, общественных объединений, а также руководителям крупных промышленных и аграрных предприятий.

Фото mogilev-region.gov.by

Участие в областном форуме приняла делегация Могилевского района из числа молодых специалистов со сфер образования, здравоохранения, сельского и жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей Морозов, ветеринарный врач ОАО «Тишовка»:

– На форуме было затронуто много актуальных тем непосредственно для молодых людей. Нам рассказали об основных направлениях деятельности БРСМ, проектах и инициативах, которые организует и проводит общественное объединение, реализации государственной молодежной политики в целом.

Полезной стала информация о предоставлении льготных кредитов, надбавок для молодых специалистов, прозвучал и жилищный вопрос, который, уверен, волнует большую часть бывших студентов.

Интересной была и речь губернатора. Один из участников форума задал Анатолию Исаченко вопрос по поводу отработки, на что председатель Могилевского облисполкома, как я думаю, правильно подметил: «Необходимо не отрабатывать¸ а работать».

Трудиться в Могилевском районе мне нравится, тем более сам отсюда родом, из деревни Михалево. Коллектив в ОАО «Тишовка» хороший, дружный, да и к молодым специалистам здесь ответственное отношение: научат, поддержат и помогут.

Яна Кинишенко, учитель начальных классов ГУО «Сухаревский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа им. Ю.М.Двужильного»:

– Встреча прошла в форме открытого диалога, в котором мы, молодые специалисты, задавали интересующие нас вопросы. В беседе интересным для меня было то, как губернатор Могилевской области относится к обязательной отработке при распределении, а также, какие нововведения ожидаются в сельском хозяйстве.

Во время форума было акцентировано внимание на том, как молодых специалистов приняли на их первых рабочих местах. Что касается меня, то родом я из Могилевского района, агрогородка Речки, в этом году сразу после университета переступила порог Сухаревского учебно-педагогического комплекса ясли-сад-средняя школа имени Ю.М.Двужильного в качестве учителя начальных классов. Признаюсь, было немного страшно, однако огромное желание работать по профессии своей мечты меня не покидало. Первое впечатление было прекрасным: замечательный дружеский коллектив, настоящие улыбки на лицах моих коллег, к которым я могу обратиться в любой момент за помощью, и они мне не откажут. Здесь я в очередной раз убедилась, что выбрала профессию по душе, и сейчас могу с гордостью сказать: мне очень повезло работать именно в этом учреждении образования.

Добавить комментарий