Около 30 сюжетов и полсотни гостей. В Могилеве пройдет телемарафон “Согреем детские сердца”

Около 30 сюжетов и полсотни гостей – телерадиокомпания “Могилев” готовится к телемарафону “Согреем детские сердца”, который пройдет в прямом эфире областного канала 17 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала редактор и ведущая телемарафона Ирина Бордиловская.

Это будет уже седьмой телемарафон. Ежегодно подготовка к этому дню начинается за месяц-полтора. В это время идет съемка сюжетов про тех детей, которые больше других нуждаются в помощи и внимании. Кто-то просит в подарок платье принцессы, кто-то игрушку, а кому-то нужна инвалидная коляска. Это детки из многодетных и приемных семей, находящиеся в домах ребенка и специализированных учреждениях, имеющие серьезные проблемы со здоровьем. И к помощи им подключается вся Могилевская область: организации и предприятия, общественные объединения, жители региона и представители бизнеса“, – рассказала Ирина Бордиловская.

Телемарафон идет в прямом эфире в течение 6 часов. В студию приглашают гостей – в этом году их будет более полусотни. “Работать во время телемарафона бывает сложно – вместе с гостями мы смотрим видеосюжеты, а истории в них бывают грустными. Потому что зачастую это дети со сложными диагнозами. И бывает так, что семья распадается из-за этого, кто-то из родителей не выдерживает. Чаще с ребенком остается мама. И когда смотришь на таких людей, всегда восторгаешься их силой духа, оптимизмом. Они – настоящие герои. И хочется про них рассказать, показать их, помочь, – отметила редактор. – Добрые дела в регионе не замыкаются только на новогодние и рождественские праздники. Об этом мы тоже говорим во время эфира, показываем сюжеты. Люди должны понимать, что делать добрые дела – не сложно и не страшно“.

В этом году телемарафон на телеканале “Беларусь 4 Могилев” пройдет 17 декабря с 14.00 до 20.00.

Добавить комментарий