Информационная группа Могилевского райисполкома провела встречу в Речковской школе

В рамках всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в ГУО «Речковская средняя школа Могилевского района» состоялась встреча информационной группы Могилевского райисполкома с участием главного редактора Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва», председателя районной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» Елены Ревяко и заведующего сектором спорта и туризма райисполкома Светланы Киреевой с представителями администрации, педагогического коллектива и учащимися школы.


Обсуждение проекта продолжается уже три недели, однако интерес к тому, какой будет Конституция, по-прежнему не ослабевает: присутствующие на встрече взрослые и подростки с интересом слушали выступающих.

Елена Ревяко рассказала собравшимся о том, как Могилевский район справляется со всеми вызовами времени, какие успехи достигнуты в разных сферах народного хозяйства и каковы дальнейшие перспективы развития региона.

Главный редактор районной газеты сообщила о наиболее заметных событиях, имевших место в нашем регионе. В их числе в первую очередь можно назвать проведение III инвестиционного форума «Могилевский район – территория возможностей», по итогам которого были подписаны протоколы о намерениях, договоры по привлечению инвестиций в экономику района и о взаимном сотрудничестве.

В своем выступлении Елена Вячеславовна, конечно же, коснулась и темы предстоящего референдума, отметив, что предлагаемые новшества в Конституцию отражают современные тенденции развития общества.

О наиболее существенных изменениях и дополнениях в Основной закон говорила и Светлана Киреева. Заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома подробно остановилась на роли Всебелорусского народного собрания, на изменившихся требованиях к потенциальным кандидатам на должность Президента страны, на необходимости сберечь историческую память.

Также были освещены темы защиты персональных данных, целесообразности проведения единого дня голосования, социальной ответственности граждан, прав инвалидов. А главное, по словам выступающих, – это то, что обновления в Конституцию помогут и в будущем строить сильное, независимое, социально ориентированное государство. Поэтому прийти на референдум – это гражданский долг каждого.

 

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото автора.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий