Мнение: Каждое высказывание Президента было пронизано любовью к Родине и к гражданам страны

Виктор Пинчук, председатель Могилевской районной организации БООВ:

– Послание Главы государства проходит ежегодно, а нынешнее имеет особое значение, так как проходит накануне проведения референдума, связанного с принятием дополнений и поправок в Конституцию Республики Беларусь. Поэтому в своем выступлении Президент коснулся разных сторон жизни нашей страны.

Глава государства подчеркнул, что во всех отраслях народного хозяйства и в социально-культурной сфере нужно работать на опережение. Только настоящее поколение может построить наше будущее и будет решать, какое это будущее.

Мир и спокойствие в стране необходимо беречь и это дорогого стоит, за это всем необходимо платить.

Говоря о роли молодежи, Президент отметил, ее роль для развития общества огромна. Уверенность в завтрашнем дне позволит сохранить нашу государственность и суверенитет, сохранить социальную направленность нашего государства.

Мы стоим на пути строительства социально ориентированного государства, поэтому большое внимание уделяется сферам образования, медицины, услуг ЖКХ и других услуг для граждан.

Очень ценен призыв Александра Григорьевича по созданию в каждом районном центре промышленных производств и предприятий сферы услуг, отдыха, туризма – в первую очередь, это рабочие места.

Каждое высказывание Президента было пронизано любовью к Родине и к гражданам страны. Готовность противостоять давлению Запада, внимание к работе агропромышленного комплекса и учреждений здравоохранения, задача обуздать рост цен на продукты питания – в каждом слове Главы государства чувствуется забота о стране в целом и о каждом белорусе в частности.

Добавить комментарий