Мнение: развитие сельских населенных пунктов, построение «деревень будущего» должно продолжаться

Сергей Ерощенко, председатель Могилевского районного Совета депутатов:

– Нахожусь под сильным впечатлением от послания Главы государства Александра Лукашенко. Выступая во Дворце Республики, Президент обозначил все основные принципы развития нашей страны, затронул самые важные и актуальные темы для каждого белоруса. Думаю, что не только граждане нашей страны, но и во всем мире услышали, что мы строим миролюбивое государство, где основная ценность – жизнь человека.

Очень важно, что накануне референдума о принятии изменений и дополнений Конституции Президент говорил о социальной ответственности каждого гражданина. Никто не должен быть в стороне от происходящего в стране, нельзя быть равнодушным ни по отношению к нашему историческому прошлому, ни к участию в строительстве государства будущего.

Думаю, что своеобразным вектором развития станет и обозначенная Александром Григорьевичем позиция относительно развития регионов – жители и столицы, и отдаленных уголков должны иметь равные шансы на благополучную жизнь. Красивые и ухоженные агрогородки с развитой инфраструктурой стали визитной карточкой нашей страны, и развитие сельских населенных пунктов, построение «деревень будущего» должно продолжаться.

Добавить комментарий