Олег Чикида: всем стоит взять на вооружение мнение Президента о том, что сельское хозяйство является многофункциональной системой

Олег Чикида, председатель Могилевского районного исполнительного комитета:

– В ежегодном Послании Президента Беларуси к белорусскому народу и Национальному собранию были подняты очень значимые темы, которые важны и для всей страны, и для каждого региона.
Глава государства еще раз подчеркнул, что Беларусь – миролюбивое государство, и думаю, что его слова «мы никогда не создавали проблем нашим соседям, никаким другим народам. И никогда их создавать не будем. Не только потому, что мы мирные люди, а потому что нам это просто не надо. Мы не собираемся переделить мир, мы не собираемся делать по-новому мир» станут достойным ответом всем недоброжелателям.

В нашей стране созданы все условия для полноценной жизни – нет препятствий для получения образования и трудоустройства. В силах каждого человека зарабатывать на качественную достойную жизнь. И в Послании Президента отмечается социальная ориентированность нашего государства. Для дальнейшего продвижения по этому пути очень важно, чтобы все граждане осознавали свою личную ответственность за будущее страны. Поэтому и указывается на важность воспитания патриотизма, сохранения исторической памяти и традиционных ценностей.

Очень знаково, что Глава государства в Послании уделил много внимания вопросам экономики, которые актуальны для каждого. И здесь нельзя не привести его слова «Суть нашей экономической модели – эволюционные преобразования, сохранение разумного уровня участия государства в производстве товаров и услуг, справедливое распределение благ», которые точно характеризуют нашу страну.

Как руководителю района, мне были очень близки акценты, которые Александр Григорьевич расставлял, говоря об агропромышленном комплексе, о запуске инвестиционного цикла, перспективах развития села, строительстве жилья. А что касается аграрной отрасли, то, думаю, всем стоит взять на вооружение мнение Президента о том, что сельское хозяйство является многофункциональной системой, обеспечивающей не только продовольственную безопасность, но и освоение территории страны, сохранение самобытной сельской культуры приобщения к труду молодежи.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий