Олег Дьяченко: Теперь от всех нас зависят результаты голосования по изменениям и дополнениям в Основной закон

Олег Дьяченко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилёвской области:

– Завершился этап всенародного обсуждения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Президент нашей страны подписал Указ о назначении республиканского референдума на 27 февраля 2022 года. Проведены тысячи диалоговых площадок, ярких встреч в трудовых коллективах, совещаний в экспертных группах, полемических и зачастую очень острых дискуссий в средствах массовой информации и информационных ресурсах глобальной компьютерной сети Интернет. Каждый неравнодушный гражданин смог высказаться по принимаемым конституционным новеллам, направить свои пожелания и предложения в Конституционную комиссию. О всенародном обсуждении документа высшей юридической силы нашей страны говорит и то, что таких замечаний поступило от граждан свыше 7 тысяч.

Теперь от всех нас зависят результаты голосования по изменениям и дополнениям в Основной закон, которые гарантируют стабильное развитие белорусского общества, защиту интересов простых граждан и дальнейшее эффективное функционирование нашего государства в условиях мировых социально-экономических вызовов и угроз.

Огромное значение для каждого белоруса имеют дополнения, касающиеся сохранения национальной самобытности, суверенитета и независимости, исторической памяти о героическом прошлом нашего народа, формирования патриотизма, укрепления традиционных семейных ценностей, обеспечения прав на бесплатное образование и медицинское обслуживание.

После принятия республиканским референдумом решения по изменениям и дополнениям Конституции профильным министерствам и ведомствам, парламенту предстоит большая работа по приведению в соответствие с новыми конституционными нормами всей системы национального законодательства.

В этом смысле референдум – действительно дело всенародное, которое определяет наше будущее, а это значит будущее наших семей, общества и государства.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий