Студотряд “Сияние” 27 января проведет в Могилевском районе. В планах – встречи, благотворительность и концерт

Патриотический трудовой проект Республиканского штаба студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи «Зимний маршрут» реализуют на Могилевщине с 26 января по 2 февраля. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В Приднепровской крае «Зимний маршрут» пройдет в Могилевском, Чаусском и Славгородском районах.

Это один из трудовых проектов, который в этом году реализует республиканский штаб студенческих отрядов в каждом регионе, – рассказали в комитете. – Ребята проведут в малых городах и поселках ряд профориентационных интерактивов и тематических занятий, концертных и социально значимых программ. Уже второй год участие в патриотическом мероприятии принимает отряд «Сияние», состоящий преимущественно из студентов Приднепровского края. Это 19 учащихся Белорусско-Российского университета, Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, Полоцкого государственного университета и Бобруйского государственного медицинского колледжа. 

26 января ребята ребята студенческого отряда «Сияние» проведут в средней школе №5 «Предзимник». В этот же день 19 лучших бойцов студотрядовского движения Могилевщины примут участие в трудовой акции «Мы помним», которая состоится на мемориальном комплексе «Луполовский лагерь военнопленных». 

В четверг, 27 января, отряд «Сияние» отправится в первую точку «зимнего маршрута» – в Могилевский район. Бойцы посетят Межисетскую среднюю школу, где проведут для учащихся конкурсно-игровую программу по профориентации, расскажут о деятельности студенческих отрядов. Также состоится встреча, посвященная сохранению исторической памяти о героях Великой Победы, интегративные занятия по культуре здорового образа жизни, мастер-классы по народно-прикладному творчеству «Мастерим и рисуем вместе».

Кроме того, ребята отряда «Сияние» окажут помощь по благоустройству придомовой территории одиноко проживающей пенсионерке Анне Васильевне Богомазовой и окажут помощь в благоустройстве территории Свято-Владимировского храма.

Вечером гости выступят с концертом для молодежи Могилевского района.

С 28 по 31 января студенческий отряд «Сияние» проведет в Чаусском районе, 1 февраля – в Славгородском районе. 

Добавить комментарий