Анатолий Исаченко дал старт досрочному голосованию в Могилевской области

Председатель областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко дал старт досрочному голосованию в Могилевской области. На избирательный участок для голосования №57, расположенный в старейшей в Могилеве средней школе №1, он пришел первым, передает корреспондент БЕЛТА.

Призываю всех жителей Могилевщины прийти и сделать свой выбор, – отметил Анатолий Исаченко. – Ведь мы голосуем сегодня не только за обновленную Конституцию, мы выбираем будущее нашей страны для наших детей и внуков. Причем будущее на десятилетия вперед. Конечно, мы должны сделать так, чтобы наша страна была сильной, независимой и процветающей”.

Губернатор также подчеркнул, что очень хорошо, когда организовано досрочное голосование: человек может отдать свой голос в любой удобный для него день, однако в определенное для этого время. “Конечно, можно прийти на избирательный участок и в основной день для голосования, – сказал он. – Человек должен сам сделать свой выбор исходя из своих жизненных потребностей. Возможно, кто-то работает в воскресенье или субботу, у некоторых скользящий график. Тем не менее, приглашаю всех определиться, прийти на участки и проголосовать заранее“.

Отдельные слова благодарности Анатолий Исаченко выразил избирательным комиссиям, которые начали работу задолго до начала досрочного голосования. Им надо было подготовить участки, продумать и организовать там все наилучшим образом, сверить списки, решить ряд других актуальных вопросов. “Если мы, как избиратели , можем выбрать один из дней, когда решим прийти и проголосовать, то они должны всегда находиться здесь – это их работа”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Конституция, референдум, референдуму быть, в будущее вместе 

Добавить комментарий