Два подразделения Могилевского РОВД стали лучшими в области. Узнали подробности

По результатам оперативно-служебной деятельности за 2021 год одними из лучших подразделений Могилевской области признаны отдел уголовного розыска криминальной милиции и отделение по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции отдела внутренних дел Могилевского райисполкома.

Коллективом отдела уголовного розыска, начальником которого является подполковник милиции Максим Марченко, за 2021 год выявлено 326 преступлений, из которых 253 раскрыто. Произошло снижение количества преступлений по линии уголовного розыска, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, отмечена положительная динамика в разрезе тяжких и особо тяжких преступлений. Показатели, действительно,
неплохие.

Одно из приоритетных мест в системе районного отдела внутренних дел занимает и отделение по борьбе с экономическими преступлениями, где работают 5 человек во главе с начальником Александром Васильковым. Признание отделения одним из лучших в области по итогам 2021 года, по словам начальника районного ОБЭП, сложилось благодаря качественной работе коллектива и высокому профессионализму каждого из сотрудников.

Немного статистики: за 2021 год районным ОБЭП по линии экономических преступлений было выявлено 32 преступления, из которых 13 – коррупционной направленности.

Александр Васильков подчеркнул, что основная работа ОБЭП оценивается, в большинстве своем, по критерию выявления преступлений коррупционной направленности. Так, за 2021 год распространенными видами преступных деяний стали хищения путем использования служебных полномочий и взяточничество, имели место и преступления, связанные со злоупотреблением и превышением служебных полномочий.

Узнать больше можно в №14 Могилевской районной газеты “Прыдняпроўская ніва”.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Олега ДЯТЛОВА
и из архива Могилевского РОВД.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий