Наталья Тарасенко: каждый из нас привнес в новую Конституцию свое видение будущей жизни

Наталья Тарасенко, член Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей:

– С моей точки зрения, принятие новой редакции Коституции – это исторический факт. Мы имеем возможность создавать обновленный Основной закон нашей страны. Каждый из нас, независимо от того, какую должность занимает, к какой конфессии принадлежит, какого он возраста, привнес в новую Конституцию свое видение будущей жизни. Тем более что каждый из нас думает о том, как с этим Основным законом будут жить его дети и внуки.

Мы очень много встречались с коллективами и сейчас продолжаем эту работу. Мне кажется, заинтересованность всех слоев населения в принятии этого закона очень велика. Все обсуждают, внимательно читают, очень много предложений поступало с мест. То есть никого равнодушным эта огромная работа просто не оставила. И я думаю, что белорусский народ придет на участки для голосования для того, чтобы обозначить свою позицию, потому что именно здесь определяется сопричастность. То есть я – не просто человек, который живет на этой территории, я – еще человек, который делает эту жизнь. Поэтому думаю, что это будет очень интересная и активная фаза в развитии нашего государства, какой-то новый толчок, новое понимание той жизни, которую мы строим для всех нас, независимо от того, какие взгляды на эту жизнь у нас есть. 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий