Олег Дьяченко: военные учения “Союзная решимость – 2022” призваны напомнить западным безумцам о бесперспективности любых попыток дестабилизировать обстановку в нашей стране

Олег Дьяченко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилёвской области:

– Изменение международной обстановки предопределило более тесное военно-политическое сотрудничество Беларуси и России. Западные политики не уважают священное право белорусского народа следовать своим путем цивилизационного развития. Употребляя высокие слова о защите демократии, бравируя дешевой патетикой, на деле они угрожают нам чуть ли не прямым военным вмешательством, концентрируя вблизи наших границ на управляемых извне территориях войска Североатлантического блока и безосновательно применяя меры политического и экономического шантажа в отношении нашей республики.

По словам сенатора, кульминационным пунктом коварной и близорукой политики западных правительств является поддержка экстремистов, мечтающих “накинуть удавку на шею белорусского народа”. Сенатор подчеркнул: они используют услуги щедро проплаченных коллаборационистов для дискредитации Беларуси и ее миролюбивой политики.

– Поэтому в новых общественно-исторических условиях на фоне разгула международного бандитизма наших дней и в ответ на агрессивные выпады коллективного Запада нам необходимо постоянно укреплять Вооруженные Силы и повышать боеспособность белорусской армии, а также вместе с Россией надежно обеспечивать военную безопасность Союзного государства. В связи с этим совместные военные учения “Союзная решимость – 2022″ призваны напомнить западным безумцам о бесперспективности любых попыток дестабилизировать обстановку в нашей стране и регионе в целом.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий