Открытый диалог для впервые голосующих студентов пройдёт в Могилеве

Открытый диалог «Сохраним любимую Беларусь!», в ходе которого молодые люди обсудят с экспертами изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь пройдёт сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в обкоме БРСМ.

В работе молодежной дискуссионной площадки планируется участие 130 человек. Это представители студенческой молодежи высших учебных заведений, которые впервые примут участие в голосовании на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Молодые люди смогут высказать свое мнение, а также задать экспертам интересующие вопросы.
К слову, экспертами открытого диалога выступят заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Анатольевич Малашко, заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Александровна Галушко, ректор УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова» Денис Владимирович Дук, первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, – сообщили собеседники.

Мероприятие пройдёт в Могилевском государственном университете им. А.А.Кулешова. До начала диалога участники смогут ознакомиться с выставочной композицией «История становления Конституции Республики Беларусь», работой молодежной онлайн-приемной, а также принять участие в акции «Референдуму быть!».

Конституция, референдум, референдуму быть, в будущее вместе 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий