Прокуратуру Могилевского района признали лучшей в области по итогам работы за 2021 год

Прокуратура Могилевского района – это сплав опыта, молодости и профессионализма. В коллективе, который возглавляет советник юстиции Евгений Непша, службу закону несут 5 прокурорских работников.

В должности прокурора Могилевского района с 2021 года работает Евгений Непша. В каких бы должностях Евгений Владимирович не проходил службу, его всегда отличали честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу. Как пример в подтверждение вышесказанному – заслуженная достойная награда – медаль «За безупречную службу» III степени.

С самоотдачей и преданностью выбранной профессии в прокуратуре Могилевского района трудится заместитель прокурора Артем Наливайко, работа которого заключается в осуществлении надзора за органами предварительного следствия. Старший помощник прокурора Виктория Абарёнова следит за соответствием закону судебных постановлений по уголовным делам, а помощник прокурора Кристина Тимофеева – за органами дознания.

Весомый вклад в работу коллектива вносит старший помощник прокурора Мария Барановская, которая успешно осуществляет надзор за исполнением законодательства и законностью правовых актов. Несмотря на молодой возраст, Мария сумела заслужить авторитет и уважение у опытных коллег. Успешно справляется с поставленными по службе задачами и помощник прокурора Наталья Шилова, работа которой заключается в осуществлении надзора за соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам.

Со знанием дела и ответственностью свою работу выполняют и другие работники районной прокуратуры: заведующий канцелярией Алла Калиновская, уборщик помещений Нина Иванова и водитель Александр Евтухов.

Хотелось бы отметить факт: слаженная работа и взаимоуважение коллектива не остаются без внимания. По итогам работы за 2021 год прокуратура Могилевского района признана лучшей в Могилевской области. Как рассказал Евгений Непша, результативность прокурорского надзора остается на высоком уровне, отсюда и признание. Так, при осуществлении надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов за 2021 год проведено 76 проверок, по результатам которых внесено 73 представления, вынесено 58 предписаний, 10 протестов, официально предупреждено 66 лиц о недопустимости нарушения закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского надзора 145 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 71 – к административной. По требованию прокурора возмещен ущерб на сумму 283 тысячи белорусских рублей с юридических лиц и 27640 – с физических. Кроме того, по инициативе прокурора возбуждено 35 уголовных дел, поддержаны обвинения по 240 уголовным делам в отношении 279 лиц. Для работников прокуратуры это не просто цифры, за каждой из них стоит колоссальный труд, и, как говорится, по труду и награда.

Прокурор района Евгений Непша в 2021 году занесен на Доску почета прокуратуры Могилевской области, а прокурорские работники Виктория Абарёнова и Мария Барановская за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей отмечены Благодарностями Генерального прокурора Республики Беларусь. Мария Барановская отмечена также Благодарностью прокурора Могилевской области.

…Не отступать от профессиональных принципов – принципов справедливости и чести, проявлять порядочность, трудолюбие и интерес к работе – фразы, подтверждающие, что в прокуратуре Могилевского района достойно несут службу профессионалы своего дела, стоя на страже закона.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий