Руководство Могилевского района: именно мы, а не давление извне, санкции, будем решать дальнейшую судьбу Беларуси

Сегодня мы находимся на пороге важнейшего общественнополитического события. 27 февраля 2022 года состоится республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Сейчас, по 26 февраля, избиратели имеют право отдать свой голос за будущее страны досрочно.

Благодаря действующей Конституции в Республике Беларусь создано социально ориентированное государство. Изменения и дополнения в Основной закон нашей станы продиктованы временем, они необходимы для того, чтобы мы и наши дети жили в мирной, независимой стране, созидали во имя ее блага и собственного благополучия.

В проекте обновленной Конституции нашли отражение ключевые моменты всех сфер жизнедеятельности современного белорусского общества: обеспечение прав человека, сохранение исторической памяти, реализация основных направлений социальной политики, укрепление традиционных семейных ценностей, всестороннее развитие молодежи, перераспределение полномочий между различными органами государственной власти и многое другое. При этом приоритетом нашей государственной политики был и остается человек и его благополучие.

Обновленная Конституция – это документ, обращенный в будущее, созданный при непосредственном участии и воле народа. Жители Могилевского района приняли активное участие в обсуждении Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Это означает, что нам небезразлична судьба родной страны. Мы, белорусский народ, сами определяем свое будущее и этим доказываем, что именно мы, а не давление извне, санкции, будем решать дальнейшую судьбу Беларуси. Только всенародно, объединив наши усилия, мы сможем определить правильный путь дальнейшего развития государства, сохранить его независимость и суверенитет, чтобы с уверенностью смотреть в будущее.

Убеждены, что каждый из жителей Могилевского района, придя на референдум, в очередной раз проявит свою мудрость, принципиальную гражданскую позицию, твердость убеждений и желание оставаться хозяином на своей земле. Определим будущее нашей страны вместе!

О.И. ЧИКИДА, председатель Могилевского районного исполнительного комитета.

С.Д. ЕРОЩЕНКО, председатель Могилевского районного Совета депутатов.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий