В Могилевском районе пассажиры автомобиля напали на сотрудников ГАИ

1 февраля около 4:00 утра сотрудники ОГАИ Могилевского РОВД на автодороге вблизи агрогородка Вейно Могилевского района остановили автомашину «Форд Гелакси», за рулем которого был 22-летний водитель без права управления транспортным средством. 

В машине, помимо него, находилось еще два 23-летних пассажира и 45-летний владелец автомобиля, которые были в состоянии алкогольного опьянения, все жители агрогородка Вейно.

Нарядом ДПС было принято решение о наложении ареста на транспортное средство до уплаты штрафа. Однако пассажиры не подчинились законным требованиям милиционеров, завязалась потасовка, в результате которой одному из инспекторов ГАИ были причинены телесные повреждения, – рассказали в УВД Могилевского облисполкома, – На неоднократные предупреждения правоохранителей мужчины не реагировали и продолжали агрессивные действия, которые остановились лишь после использования оружия одним из госавтоинспекторов – выстрела в воздух.

В настоящий момент мужчины, находившиеся в авто в качестве пассажиров, задержаны, следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело. К слову, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий