В Могилевском районе ветерана труда, орденоносца поздравили с 80-летием

Сегодня 80-летний юбилей отмечает Николай Емельянович Кухоренко из агрогородка Речки, ветеран труда, награжденный орденами Трудовой Славы II и III степени, орденами Отечества III степени и «Знак Почета».

На юбилей к имениннику с поздравлениями приехали председатель  Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей, председатель Могилевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Пинчук, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова, первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Геннадий Давыдов. 

Гости поблагодарили ветерана за трудовую деятельность и активную жизненную позицию, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Николай Емельянович и его жена Мария Егоровна вырастили 5 детей, 11 внуков, 4 правнуков.

***

Родина Николая Кухоренко – деревня Новосёлки. После обучения на курсах механизаторов, которые в то время были созданы при «Райсельхозтехнике», он пришел в нынешнее ЗАО «Агрокомбинат «Заря», которому посвятил более 50 лет. 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

Добавить комментарий