В Пекине закрылись зимние Олимпийские игры. Сборная Беларуси – на 24 месте

Торжественное закрытие XXIV зимних Олимпийских игр состоялось 20 февраля в Пекине, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Во время парада спортсменов белорусский флаг на стадион вынес конькобежец Игнат Головатюк.

Напомним, что белорусские атлеты на главных стартах четырехлетия в Пекине завоевали две серебряные награды. Медали в активе биатлониста Антона Смольского и представительницы лыжной акробатики Анны Гуськовой.

В XXIV зимних Олимпийских играх приняли участие спортсмены из 91 страны, разыграно 109 комплектов наград. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Германии (12-10-5), третье – сборная Китая (9-4-2), Беларусь в зачете 24-я – две серебряные медали.