За два дня досрочного голосования на республиканском референдуме явка граждан составила почти 15 процентов

За два дня досрочного голосования на республиканском референдуме явка граждан составила почти 15 процентов

За два дня досрочного голосования на республиканском референдуме явка граждан составила 14,53 %, сообщили в ЦИК.

Так, в Брестской области получили бюллетени 14,98 %, граждан от общего числа включенных в списки участников референдума, в Витебской – 14,55 %, в Гомельской – 17,86 %, в Гродненской – 10,89 %, в Минской – 14,88 %, в Могилевской – 15,10 %, в г.Минске – 12,80 %.

Напомним, досрочное голосование проходит по 26 февраля включительно. Участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день, не нужно.

Центральная комиссия напоминает: граждане, которые зарегистрированы в одном месте, а проголосовать хотят по месту проживания, должны предъявить членам участковых комиссий документ, который подтверждает место проживания. Участковая комиссия рассмотрит каждый конкретный случай и примет решение.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака: твердость намерений, дипломатия и новые горизонты

12 сентября 2026
Читать новость
Главное

Будущее страны – в единстве поколений! В Вейнянской школе прошло торжественное вступление в ряды общественных объединений

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Солнечная точка сезона: подсолнуховое поле и пасека «Могилевского ленка»

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Массовая уборка овощей стартовала в «Кадино»

11 сентября 2026
Читать новость
Главное

Практика безопасности: как прошел Единый день охраны труда в Могилевском районе

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Стойкость, остановившая врага: в Могилевском районе отдали дань памяти воинам Отечественной войны 1812 года

11 сентября 2026
Читать новость