На весенние полевые работы пригласят механизаторов из городов

Более 35 тысяч механизаторов требуется для проведения весенних полевых работ. Их пригласят на помощь с промышленных предприятий, сферы профтехобразования, учебных центров, из числа практикантов вузов, пишет SB.BY

Городские механизаторы вместе с сельскими примут участие в окончательной подготовке техники к севу. На складах агросервисных организаций и технических центров заводов-изготовителей есть необходимые запчасти для завершения ремонта и минимизации простоев машин. На базе сервера Минсельхозпрода действует информационно-поисковая система «Техсервис», к которой подключены республиканская, областные и районные организации агросервиса, а также промышленные предприятия. Она позволяет упростить поиск необходимых деталей.

В постановлении Совета Министров от 30 декабря 2021 года № 778 «О мерах по подготовке к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2022 году» поставлена задача обеспечить к 25 марта готовность 95 процентов техники к проведению весенних полевых работ.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий