Анатолий Исаченко: обновленная Конституция даст молодежи еще больше возможностей для самореализации

Обновленная Конституция даст молодежи еще больше возможностей для самореализации. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на торжественной церемонии вручения паспортов во Дворце культуры области, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стране особенный, праздничный и, можно сказать, исторический день – День Конституции Республики Беларусь, – отметил Анатолий Исаченко. – 27 февраля состоялся республиканский референдум, и мы вписали новую страницу в истории суверенной Беларуси. Благодаря решению абсолютного большинства был сделан выбор в пользу эволюционных преобразований в стране. А это значит, что обновленная Конституция даст молодежи еще больше возможностей для своей самореализации. И очень символично, что обновленный документ вступает в силу сегодня, 15 марта”.

Из рук губернатора паспорт гражданина Республики Беларусь впервые получили 25 молодых людей, представителей всех регионов области.

Во все времена получение паспорта молодыми людьми воспринималось как первый шаг во взрослую жизнь, который дает много возможностей и гарантий, – обратился губернатор к присутствующим. – Знаю, что вы уже к этому возрасту добились определенных успехов в учебе, спорте, общественных делах. Вы просто молодцы: имея такие задатки в жизни, самые большие победы у вас еще впереди. Добиваясь личного результата, вы прославляете наш край, показываете, насколько активна и эрудированна молодежь Могилевщины. Вам предстоит определить дальнейшую судьбу Беларуси, сохранив наше духовное достояние, историческую правду”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий