Форум активистов областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе: благодарности вручили учащимся Могилевского района

На базе государственного областного центра творчества состоялся форум активистов областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». Участниками мероприятия стали более 400 детей со всех регионов области, которые проявили себя не только как патриоты родного края, но и как творческие личности, способные увлечься сами и увлечь других историей своей малой родины.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, начальник главного управления по образованию облисполкома Андрей Заблоцкий, директор областной организации РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фесюк, которые высоко оценили работу, проделанную и ребятами, и педагогами.

Вы главные исследователи нашего региона, – отметил Валерий Анатольевич, добавив, что именно память о прошлом предотвращает трагедии будущего.

На церемонии награждения лучших из лучших наград были удостоены ребята разных возрастов – от дошкольников до выпускников колледжей. Не остались незамеченными и работы представителей Могилевского района.

Благодарности облисполкома в номинации «Мой родны кут» были вручены учащейся ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» Марии Горевой и Ангелине Вандиловской из ГУО «Княжицкая средняя школа»; в номинации «Родны кут вачыма дзiцяцi» – Даниилу Казакову из ГУО «Речковская средняя школа Могилевского района», а в номинации «Музейная старонка» – учащимся УО «МГПАЛТК» Елене Луговцовой и Виктории Храмцовой, а также объединению по интересам «Юные экскурсоводы» из ГУО «Княжицкая средняя школа».

По окончании торжественного мероприятия ребят ждали экскурсии – школьники посетили Могилевский медицинский колледж, где смогли познакомиться с историей учреждения и с учащимися, которые в скором времени пополнят ряды профессиональных медиков.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий