Гендиректор Белфармации: населению не стоит волноваться по поводу наличия лекарственных препаратов

Генеральный директор РУП “Белфармация” Сергей Литош в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил, что населению не стоит волноваться по поводу наличия лекарственных препаратов, в аптеках они есть и будут.

По вопросу обеспечения и наличия необходимых лекарств. Все наши ресурсы направлены на то, чтобы проблем у населения и организаций здравоохранения в этой сфере не возникало. Можем успокоить население: лекарства есть и будут. Любой спрос мы удовлетворим“, – сказал Сергей Литош.

Гендиректор РУП “Белфармация” подчеркнул, что любые вопросы решаются оперативно. Например, могут возникать определенные логистические проблемы в плане прохождения самих грузов, поскольку часть направлений стала закрыта. “Мы ищем и находим альтернативные пути поставок препаратов. Если и были какие-то перебои в связи с изменением логистики, в течение нескольких дней они решались“, – отметил он.

В частности, уже поступили на аптечный склад и в аптеки РУП “Белфармация” противодиабетические препараты (инъекционные и таблетированные формы), сердечно-сосудистые препараты и гормоны щитовидной железы. “Поставки были осуществлены, препараты прошли контроль качества. В какой-то момент у населения отмечался стихийный повышенный спрос на йод, но он в течение полудня был удовлетворен в полном объеме. На сегодня по препаратам йода проблем вообще нет”, – сказал Сергей Литош.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Лекарственные препараты, потребительский рынок

Добавить комментарий