Импортные лекарственные препараты продолжают поступать в Могилевскую область без сбоев

Импортные лекарственные препараты продолжают поступать в Могилевскую область в обычном режиме, без сбоев. Исключение составляют только украинские лекарства, однако все они заменяются другими производителями. Об этом сообщила генеральный директор Могилевского РУП “Фармация” Елена Романенко.

В список самых востребованных украинских лекарственных препаратов вошел корвалол, который также широко представлен белорусскими и российскими производителями.

– Ни один из поставщиков зарубежных препаратов не отказался от поставки заявленных медикаментов, – подчеркнула гендиректор предприятия. – Наоборот, основные иностранные производители лекарственных средств подтвердили продолжение своей работы на белорусском рынке

По словам Елены Романенко, на аптечном складе и в аптеках предприятия обеспечен необходимый запас лекарственных средств в объеме 2-3 месячной потребности, который пополняется ежедневно.

Спрос в аптеках нельзя назвать ажиотажным, однако он повышен. Сегодня в наличии есть все необходимые препараты, причем в арсенале – более 3 тыс. наименований. Особое внимание уделяется лекарственным средствам, которые являются жизненно необходимыми: для лечения онкологических, эндокринологических и кардиологических заболеваний. Их наличие отслеживается ежедневно.

По материалам БЕЛТА

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий