Исторический вояж по Могилёвщине организовали для школьников из Могилевского района

В рамках проекта «Мая_Зямля_Прыдняпроўе» учащиеся Восходовской средней школы Могилевского района приняли участие в экскурсионном туре «Исторический вояж по Могилёвщине».

Как сообщили в учреждении образования, ребята посетили мемориальный комплекс «Памяти сожженых деревень Могилевской области» в деревне Борки, познакомились с историей города Быхова, его достопримечательностями, проехались по настоящему грандиозному военному аэродрому.

Посетили школьники и Лудчицкую высоту – довоенный ландшафт, который исторически сформировал ледник, а в военное время наши бойцы использовали его во время важных боёв в этом районе.

Одним из самых главных и интересных мест стал Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь. Дети с огромным интересом послушали историю о чудотворной иконе Божией Матери, которая по преданию была подарена монастырю в 1659 году князем Пожарским.

«Пожалуй, это одна из самых светлых и потрясающих икон, которая заряжает духовной энергией!» – поделилась своим впечатлением ученица 9 класса.

Завершением поездки стала усадьба Жуковских в агрогородке Дашковка.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий