Итоги работы, зимовка и подготовка к посевной: КГК Могилевской области посетил агрокомбинат “Заря”

Итоги работы за прошлый год, ход зимовки скота и подготовка сельхозтехники к посевной – такие вопросы обсудил председатель Комитета госконтроля Могилевской области Олег Садовский при посещении многопрофильного ЗАО “Агрокомбинат “Заря” с руководством предприятия, сообщили БЕЛТА в контрольном ведомстве.

“Агрокомбинат “Заря” – один из флагманов агропромышленного комплекса Могилевской области. Во время встречи с руководством агрокомбината особое внимание руководитель КГК области обратил на положение дел на свинокомплексе и птицефабрике общества. Как отметил Олег Садовский, агрокомбинатом приняты необходимые меры по возобновлению работы свинокомплекса, его комплектованию маточным поголовьем с белорусских племпредприятий, по получению продукции свиноводства уже в ближайшие месяцы. “В то же время мощности птицефабрики сельхозпредприятия из-за острого дефицита посадочного материала, ранее поступавшего по импорту, загружены менее чем наполовину. Решить указанную проблему можно за счет строительства в агрокомбинате инкубатора, который закрыл бы потребности в суточных цыплятах для дальнейшего доращивания не только самого общества, но и других птицефабрик региона“, – подчеркнул он.

Могилевскому облисполкому подготовлены предложения по повышению эффективности функционирования ЗАО “Агрокомбинат “Заря”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий