Могилевская районная организация ветеранов отметила 35-летний юбилей большим торжеством

В филиале сельского ЦКиД агрогородка Восход свой 35-летний юбилей отметила Могилевская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов. Ее активисты на протяжении многих лет участвуют в общественной жизни района, передают свой опыт молодым.

Поздравления и добрые слова, памятные подарки и цветы, творческие номера дарили виновникам торжества старые друзья, которых у ветеранов за эти годы появилось великое множество. В торжественном мероприятии, посвященном этой знаменательной дате, приняли участие заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, заместитель председателя Могилевского областного Совета БООВ Валерий Еленский, директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская.

Приветственное слово от имени председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды передал Александр Алексо. В своей речи он выразил слова сердечной признательности и благодарность за работу:

«Мне очень приятно видеть людей, с которыми неразрывно связана моя трудовая жизнь в Могилевском районе. Рад видеть вас в здравии и хочу поблагодарить за работу, проведенную по подготовке и организации республиканского референдума, которая проводилась долго и в тесной связке с другими организациями района. Вы – яркий пример для подрастающих поколений. Ваша организация не на словах, а на деле отстаивает интересы ветеранов. Хочется сказать спасибо вам не только за вашу достойную жизнь, но и за сегодняшнюю активную жизненную позицию».

Александр Леонидович также отметил большую работу ветеранской организации, которая проводится по увековечиванию памяти.

Ярким событием, по его словам, стало издание Книги трудовой Славы Могилевского района, которая в дальнейшем будет дополняться и переиздаваться. Александр Алексо выразил надежду, что этот пример станет стимулом и для тех молодых людей, которые сегодня только начинают свой трудовой путь. Как отметил заместитель председателя райисполкома, работа с молодежью остается важным направлением в деятельности ветеранской организации, вместе с тем, приоритетным является забота о быте и здоровье ветеранов войны и труда. По его словам, необходимо и дальше активно работать в этой сфере в связке с соцслужбами и другими учреждениями. Александр Леонидович также подчеркнул актуальность того, что в настоящее время необходимо уделить особое внимание разъяснению ветеранам поступающей информации из разнообразных источников.

За значительный личный вклад в развитие ветеранского движения, активную многолетнюю работу по социальной поддержке пожилых людей, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Почетные грамоты от Могилевского районного Совета депутатов Александр Алексо вручил Валерию Еленскому и председателю первичной ветеранской организации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Ларисе Дударевой, а также Благодарственное письмо – председателю первичной ветеранской организации ОАО «Фирма «Вейно» Людмиле Силиной. Почетной грамотой райисполкома были награждены председатель районной организации БОКК Раиса Иваницкая, а также активистка ветеранского движения Валентина Лукашкова, Грамота райисполкома была вручена председателю первичной ветеранской организации ОАО «Сухари-Агро» Николаю Валюженичу.

Знаками «Почетный ветеран» награждены активисты ветеранского движения Олег Каштанов, Татьяна Корытко, Тамара Бондикова. Почетную грамоту областной ветеранской организации вручили секретарю райсовета ветеранов Лилии Зембинской.

Подробности читайте в номере №21 Могилевской районной газеты “Прыдняпроўская ніва”.

Юлия ЛУНЁВА. 
Фото автора.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий