Наталья Кочанова сравнила санкции против белорусских паралимпийцев с геноцидом, только в современной интерпретации

В выступлении на открытии восьмой очередной сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, текст которого опубликован БелТА, председатель Совета Республики Национального собрания Н.И. Кочанова сравнила санкции, введенные против белорусских паралимпийцев, с геноцидом, только в современной интерпретации.

«Как вы знаете, – отметила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, – недавно совершен очередной низменный выпад: так называемые проводники демократии лишили наших паралимпийских спортсменов возможности участвовать в соревнованиях и запретили им выступать под Государственным флагом Республики Беларусь. Причем не на территории Америки или Евросоюза, а на суверенной территории нашего стратегического партнера – Китая.

Аналогичная ситуация – в науке, культуре, образовании и ряде других гуманитарных сфер. Фактически имеет место преследование наших граждан только потому, что они не отрекаются от своего государства. Возникают очень страшные ассоциации происходящего с уже имевшим место в истории геноцидом белорусского народа. А что это тогда, если не геноцид, только в современной интерпретации? Такое поведение не поддается никакому здравому смыслу и подлежит осуждению».

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий