Политолог предложил расследовать введение Западом санкций против Беларуси

Политолог, директор информационно-просветительского учреждения “Актуальная концепция” Александр Шпаковский в программе “ОбъективНо” на телеканале ОНТ предложил расследовать введение Западом противоправных санкций в отношении Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Наверное, вторым глобальным расследованием Генеральной прокуратуры после расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны я бы назначил расследование ущерба от санкций, противоправно введенных в отношении нашей страны”, – сказал Александр Шпаковский.

Политолог отметил, что санкции против Беларуси не являются каким-то ноу-хау, но такой жесткой экономической агрессии страна еще не переживала.

Фактически речь идет о попытке организовать торговую блокаду Беларуси. Нарушены основополагающие принципы международного права“, – подчеркнул он.

В то же время, обратил внимание Александр Шпаковский, несмотря на экономические потери на западном и украинском рынках, Беларусь получила много преференций со стороны России. “Сняты те рогатки российской стороны, которые выставлялись и мешали полноценной экономической кооперации двух стран”, – заметил политолог.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий