Сотрудники управления Госкомитета судэкспертиз по Могилевской области высадили саженцы в поврежденном лесу

Мероприятие под названием «Встречаем весну», приуроченное к Году исторической памяти и Международному дню леса, провели в лесопарковой зоне вблизи деревни Ракузовка Могилевского района сотрудники и работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.


Более 6 тысяч га лесных территорий пострадало в Могилевской области из-за ураганного ветра в январе текущего года. На проблему обратил внимание даже Глава государства и поставил задачу в короткие сроки, до наступления тепла, убрать поврежденные деревья, а в течение года – посадить новый лес. Поэтому помощь общественности в лесовосстановлении – не помешает, –  отметила специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.
 
Многие сотрудники уже имеют опыт в посадке елей, поэтому работа шла слаженно и дружно.
 
Каждый раз сотрудники и работники управления с радостью откликаются на предложение поучаствовать в подобном мероприятии. Это не только помощь работникам лесхозов в восстановлении и преумножении лесного богатства нашей страны – что является первостепенной целью, – но и получение дополнительных бонусов в виде сплочения служебных коллективов, заряда отличного настроения и позитива. Способствовала нашему мероприятию даже погода – подарила нам теплый солнечный день, который оставит приятные воспоминания в памяти каждого участника, – отметил начальник отдела кадров и идеологической работы управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области подполковник юстиции Юрий Куничников.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий