Учащийся Сухаревской школы поделился эмоциями после получения паспорта из рук главы Администрации Президента

В День Конституции Республики Беларусь в конференц-зале Национальной библиотеки в г. Минске прошло торжественное мероприятие. Первый паспорт из рук главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Сергеенко получили 20 ребят. Героями Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» стали отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры предметных олимпиад, республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, активные участники детских и молодежных общественных объединений.

Вручение первого документа как путевки во взрослую жизнь – серьезный и ответственный этап для каждого молодого человека, а для учащегося 8 класса ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ имени Ю.М. Двужильного» Артема Султанова ещё и заветная мечта.

Как участник и неоднократный призер районных соревнований по волейболу, мини-футболу и настольному теннису, победитель районного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!», я давно мечтал принять участие во Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», и когда на торжественном мероприятии назвали меня и мой учебно-педагогический комплекс, я был счастлив, ведь это большая честь – получить свой первый в жизни документ из рук главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Петровича Сергеенко, – рассказал Артем. – Я горжусь, что являюсь представителем Могилевского района.

Артем Султанов также выразил слова благодарности директору ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ имени Ю.М. Двужильного» Игорю Емцеву, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Светлане Шутиковой, секретарю ПО учебного заведения Яне Кинишенко и Могилевскому РК ОО «БРСМ» за оказанное доверие.

В рамках мероприятия участники акции также посетили урок «Конституция – исторический выбор белорусского народа». Игорь Сергеенко акцентировал внимание школьников на некоторых страницах исторической летописи Беларуси, а также в формате открытого диалога обсудил с ребятами этапы развития белорусской государственности.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий