В Могилевском районе намерены развивать необычный для наших широт бизнес

Необычный для наших широт бизнес намерены развивать в Могилевском районе, пишет SB.BY.

В чистом поле сначала выросли огромные ветряки, а теперь в планах компании «Нотоз-Инвест» майнинг. Директор Андрей Застрелов поясняет, почему для производства криптовалюты ключевой фактор – стоимость электроэнергии:

Директор Андрей Застрелов. Фото Андрея Сазонова

– Оборудование для майнинга – контейнерного типа, и установить его можно даже на улице. Но в зависимости от мощности оно может потреблять электроэнергию как один, а то и как десяток заводов. Поэтому площадка вблизи ветряков – идеальная локация для такого бизнеса. К тому же Главой государства поддерживается перспективность развития майнинга в стране, ведь благодаря Белорусской АЭС мы получили дешевое электричество. Нашей площадкой уже интересовались инвесторы из Китая и Казахстана.

Андрею Застрелову 30 лет, у него два высших образования и свой взгляд на бизнес-стратегию:

– Мы продаем электричество, но гораздо больший экономический эффект можно получить, если производить товар из этой энергии с добавленной стоимостью. Государство создает условия, но ситуация на рынке меняется. И успешность бизнеса зависит от того, как предприниматель успевает реагировать на эти перемены.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий